Минское "Динамо" обыграло "Слован", хет-трик Хаудена (видео)

hcdinamo.by
hcdinamo.by

Аутсайдеры конференции "Запад" чемпионата КХЛ устроили настоящую битву на "Минск-Арене". Минские динамовцы с большим трудом обыграли братиславский "Слован" — 5:3 (2:1, 2:1, 1:1).

Кайл Чипчура открыл счёт уже на 1-й минуте, но минчане быстро отыгрались и вышли вперёд: отличились Андрей Костицын (2) и Куинтон Хауден (4). Начало второго периода был за гостями, и Томаш Грнка на 23-й сравнивает счёт. В этой ситуации показал класс канадский легионер "Динамо" Хауден, который за три минуты забросил две шайбы (29 и 31) и оформил хет-трик. В третьем периоде "Слован" отчаянно пытался отыграться, динамовцы отбивались, прекрасно играл вратарь Юнас Энрот. Но на 54-й в большинстве гости сокращают разрыв в счете до минимума. Хозяева площадки сумели удержать минимальное преимущество, а на последних секундах Андрей Степанов забросил шайбу в пустые ворота.