Минские динамовцы выиграли у московских одноклубников — 5:1 (видео)

Уверенной победой закончилась для минских динамовцев их встреча с московскими одноклубниками 2 октября — 5:1 (2:1, 1:0, 2:0). Матч регулярного чемпионата КХЛ прошел на льду "Минск-Арены".

Счет во встрече на 8-й минуте открыл Владимир Брюквин из московского ХК "Динамо". Однако вскоре минские хоккеисты уверенно перехватили инициативу. Куинтон Хауден на 12-й минуте сравнял счет. В целом же канадский форвард оформил в этом матче хет-трик, забив шайбы на 28-й и 57-й минутах. По одной забитой шайбе записали на свой счет Алексей Кулаков (17) и Андрей Степанов (60).

"Зубры" поднялись на 9-е место в Западной конференции. После 17 игр команда имеет 20 очков.

Следующий матч минское "Динамо" также проведет дома: 4 октября белорусских хоккеистов ждет встреча с "Барысом" из Астаны.