Минская "Юность" — восьмикратный чемпион Беларуси по хоккею (видео)

БЕЛТА
БЕЛТА

Хоккеисты минской "Юности" стали чемпионами Беларуси. 10 апреля они выиграли решающий матч у гродненского "Нёмана" со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

Первые два периода ни одна из команд не смогла забросить шайбу в ворота соперника. Только в третьем периоде игрок "Юности" Станислав Лопачук реализовал буллит, назначенный за нарушение гродненцами правил в отношении Михаила Стефановича. Вторую шайбу гродненцам забил Александр Кулаков.

Игра в финальной серии чемпионата продолжалась до четырёх побед. Благодаря сегодняшнему выигрышу счёт в серии стал 4:1 в пользу "Юности". Столичный клуб в восьмой раз завоевал чемпионство страны.

Гродненский "Нёман" оказался на втором месте. Бронзовые награды разыгрывают солигорский "Шахтёр" и "Динамо-Молодечно".