"Минск" вышел в плей-офф Лиги Европы! (видео)

Напомним, неделю назад в Гродно "Минск" проиграл "Сент-Джонстону" — 0:1.

В гостях команда Вадима Скрипченко сумела выиграть в основное время с таким же счетом — 1:0. Гол на 75-й минуте забил 24-летний сербский легионер Милош Рнич. В дополнительное время забитых мячей не было.

Все решили пенальти, которые точнее пробили минчане. Василюк забивает, а Маккей — нет, Бушма парировал! Разин забивает, а Крэгг бьет мимо! Сверчинский — 3:0, но Фэллон пробивает Бушму — 3:1. Не забивает Кибук (вратарь отбил), а Эдвардс не промахнулся — 3:2. Не забил Казека (вратарь вновь отбил), но не забил и Маклин (Бушма отбил!) — 3:2! Победа!

"Минск" играл в следующем составе: Бушма, Сверчинский, Сосновский (капитан), Рнич, Букаткин (Казека, 77), Горбушин (Разин, 54), Бегунов, Василюк, Маевский (Макась, 72), Кибук. На 120-й минуте после 2-х желтых карточек был удален с поля Сосновский.

В пятницу пройдет жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы и станет известен следующий соперник "Минска". "Минск" может сыграть с "Севильей", "Стандардом" или "Айнтрахтом"

На снимке главный тренер "Минска" Вадим Скрипченко и главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко. Фото — pressball.by