Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону

Мартэн Фуркад выйграў спрынт на этапе Кубка свету па біятлоне

5 декабря французский спортсмен Мартен Фуркад выиграл спринтерскую гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Фуркад сделал два промаха, но продемонстрировал хороший ход по лыжне и уверенно победил — 24 мин. 02,2 сек. Серебряную награду в спринте завоевал немец Арнд Пайффер, уступивший победителю 51,6 сек. Бронза — у норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена (-55,2 сек.).

Белорус Роман Елётнов в спринте показал пятнадцатый результат, уступив Фуркаду 2 мин. 05,0 сек. Белорус сделал два промаха, когда стрелял стоя. Два дополнительных круга не дали ему пробиться в первую десятку. Владимир Чепелин занял 61-е место (-3 мин. 30,3 сек.), Юрий Лядов — 62-е (-3 мин. 30,7 сек.), Дмитрий Дюжев — 65-е (-3 мин. 40,6 сек.).