Лучший из белорусских биатлонистов в спринте занял 26-е место

twitter.com/ibu_wc

В четверг в Рупольдинге открылся пятый этап Кубка мира по биатлону. Лучший из белорусских биатлонистов Сергей Бочарникав занял в спринте 26-е место. На огневых рубежах он не сделал промахов. Гонку с одним промахом выиграл норвежец Йоханнес Бё. Ему Бочарникав проиграл более минуты.

На втором месте — норвежец Тарьей Бё, на третьем — Бенедикт Долль из Германии. Француз Мартен Фуркад не промахивался, но был в итоге только четвертым.

Роман Елетнов занял 40-е место (2 промаха), Антон Смольский — 52-е (1 промах), Владимир Чепелин — 63-е место (2 промаха) среди 111 участников.

В 16:30 начнется спринт у женщин. В составе белорусской сборной — Ирина Кривко, Анна Соло, Динара Алимбекова, сестры Ирина и Елена Кручинкины.