Лучшая из белорусских биатлонисток в спринте заняла 30-е место

twitter.com/ibu_wc

В пятницу в Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. Спринтерскую гонку на 7,5 км выиграла итальянка Доротея Вирер (один промах на двух огневых рубежах). Лучшая из белорусских биатлонисток Анна Сола заняла 30-е место — +1.12,7 (один промах). Ирина Кривко была 33-я — +1.17,4 (два промаха), Динара Алимбекова заняла 34-е место — +1.21,1 (без промахов), Елена Кручинкина была 61-й среди 104 участниц — +2.12,5 (три промаха).

13 декабря пройдёт мужская спринтерская гонка на 10 километров.

На 14 декабря запланирована женская эстафета 4 по 6 км (начало в 13:30), мужская гонка преследования на 12,5 км (16:55), на 15 декабря — женская гонка преследования на 10 км (14:00) и мужская эстафета 4 по 7,5 км (16:15).

Чтобы следить за главными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы ежедневно публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно здесь.