Лидером футбольного чемпионата Беларуси стало "Торпедо-БелАЗ"

Во время матча / ФК "Торпедо-БелАЗ"​

15 мая футболисты "Торпедо-БелАЗа" в первом поединке 9-го тура чемпионата страны победили на своем поле "Городею" — 3:1. В итоге жодинская команда возглавила турнирную таблицу.

Дубль во встрече оформил бразильский легионер "Торпедо" Луис Велозу — на 36-й и 53-й минутах. Лишь на 74-й минуте игры Лазар Сайчич из "Городеи" смог "размочить" счет. Однако разгром гостей довершил Андрей Хачатурян, забив на 77-й минуте последний гол.

В субботу на "Борисов-Арене" встречаются БАТЭ и "Слуцк", в Молодечно минский "Энергетик-БГУ" примет брестских динамовцев, а в Солигорске местный "Шахтер" сыграет со "Славией".

Теперь турнирная таблица выглядит следующим образом: "Торпедо-БелАЗ" — 18 очков, БАТЭ и "Слуцк" — по 16, "Энергетик-БГУ" и "Ислочь" — по 15, "Динамо" (Брест) — 13, "Рух" и "Шахтер" — по 12, "Витебск", "Городея" и "Славия" — по 11, "Минск" — 10, "Динамо" (Минск) — 9, "Неман" — 8, "Смолевичи" — 3, "Белшина" — 2.

Беларусь — единственная страна в регионе, которая не приостанавливала чемпионат на время пандемии коронавируса.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.