Кристина Тимановская завоевала серебро на чемпионате Польши

Кристина Тимановская в Польше / Инстаграм

Бегунья Кристина Тимановская заняла второе место на чемпионате Польши. Атлетка, отчисленная из сборной Беларуси во время Олимпиады-2020, отлично пробежала свою коронную беговую дистанцию в 200 метров.

Тимановская показала время 22,89 секунды, проиграв победительнице 0,03 сек. Это время близко к её личному рекорду: 22,75 секунды.

Накануне бегунья из Беларуси завоевала на чемпионате Польши серебро и в беге на 100 метров.

На Олимпиаде в Токио тренеры хотели заставить Кристину Тимановскую бежать не свою дистанцию: эстафету 4 по 400 метров. У двух других бегуний, на которых рассчитывали функционеры, не было сделано достаточно допинг-тестов. Тимановская отказалась и возмутилась ситуацией в инстаграме.

В ответ функционеры не нашли ничего лучше, чем приказать спортсменке покинуть игры. В аэропорту она смогла привлечь внимание полиции, так избежала полёта а Беларусь и теперь тренируется и выступает в Польше.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.