Команда Александра Лукашенко проиграла россиянам (видео)

В среду, 7 января, в финале ХI Рождественского международного турнира любителей хоккея, который проходил в Минске, встретились команды руководителя Беларуси и России. На "Чижовка-Арене" победу праздновали россияне со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). Шайбы забросили Алексей Яшин (в первом периоде) и Игорь Варицкий (во втором). Переломным могло стать большинство белорусов во второй 20-минутке, которое продолжалось 4 минуты, но не было реализовано.

До сих пор российская команда сумела лишь дважды одолеть белорусов в финале — в 2007 и 2011 годах.

БЕЛТА напоминает, что в прежние годы победителем Рождественского международного турнира восемь раз становилась команда руководителя Беларуси (в 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012, 2013 и 2014 годах).

Третье место завоевала команда Финляндии, которая выиграла у Словакии — 8:6 (3:2, 2:2, 3:2).