Ирина Кривко показала свой лучший результат в этом сезоне

Ирина Кривко / БЕЛТА

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко показала свой лучший результат в этом сезоне. В пятницу в спринте на третьем этапе Кубка мира в Анси она, при безупречной стрельбе на двух огневых рубежах, заняла 7-е место. Гонку с одним промахом выиграла норвежка Тирил Экхофф. Кривко проиграла ей почти 45 секунд.

Второе место заняла Жюстин Бреза из Франции, третье — Маркета Давидова из Чехии.

Места еще трех белорусок: Ирина Кручинкина — 46-я (+1.55,8; 2 промаха), Динара Алимбекова (+ 2.11,5; 2 промаха), Анна Сола — 70-я (+2.32,1; 2 промаха). Всего в спринтерской гонке поучаствовали 96 биатлонисток.

21 декабря пройдут гонки преследования у мужчин (начало в 15 часов) и женщин (17:00).

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.