Хоккейный клуб "Гомель" оштрафовали на 2,5 млн руб. за агрессивность фанатов

Хоккейный клуб "Гомель" оштрафован на 70 базовых величин (2,45 млн рублей) за агрессивное поведение зрителей.

Как сообщает БелаПАН, 17 марта состоялось заседание дисциплинарного комитета белорусской Федерации хоккея. На нем были рассмотрены инциденты, произошедшие в Гомеле 16 марта в полуфинальном матче открытого чемпионата Беларуси в экстралиге между "Гомелем" и "Шахтером". Во время этой встречи, по словам инспектора матча Николая Разумовича, зрители бросали на площадку посторонние предметы (зажигалки и спичечные коробки), а брошенная после завершения игры пластиковая бутылка с жидкостью попала в одного из арбитров.

Помимо наложения штрафа "Гомель" предупрежден, что в случае повторения подобных нарушений домашние игры он будет проводить без зрителей.

Матч "Гомель" — "Шахтер" завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев. В серии до трех побед ведут солигорцы — 2:1. Четвертый поединок также пройдет в Гомеле 17 марта.

В финал вышла минская "Юность", переигравшая киевский "Сокол" в трех матчах (6:1, 4:1, 1:0, в овертайме).