Хоккейная сборная Беларуси выиграла по буллитам у Франции — 2:1

Хакейная зборная Беларусі выйграла па булітах у Францыі — 2:1

Хоккейная сборная Беларуси выиграла по буллитам у Франции — 2:1. Матч Евровызова прошел в пятницу в Гродно в Ледовом дворце. Шарль Бертран открыл счет на 24-й минуте. Белорусы отыгрались лишь в третьем периоде. Евгений Ковыршин забросил шайбу на 42-й в большинстве, после передачи Шарля Лингле. Основное время и овертайм закончились вничью 1:1. Буллиты лучше выполнили белорусы, трижды спас вратарь Виталий Коваль. Решающую шайбу забросил Андрей Костицын.

Белорусская сборная выступала в следующем составе: Коваль, И. Усенко — Дюков, А. Костицын — Ковыршин — Лингле, Устиненко — Филичкин, Дрозд — А. Стась — А. Гаврус, А. Горошко — Шинкевич, Павлович — Кулаков — А. Степанов, Ногачев — Знахаренко, Кольцов — Волков — Китаров.

В субботу, 9 апреля, сборные Беларуси и Франции сыграют снова в Гродно, начало в 16.30.