Хоккейная сборная Беларуси проиграла Швейцарии в овертайме

Хакейная зборная Беларусі прайграла Швейцарыі ў авертайме

Хоккейная сборная Беларуси проиграла Швейцарии в овертайме — 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:1). Матч "Евровызова" прошел в пятницу в Молодечно в местном Ледовом дворце при аншлаге.

Роман Дюков открыл счет на 21-й минуте. Денис Холенштайн его сравнял на 47-й. Несмотря на все усилия команд, в основное время была зафиксирована ничья. В овертайме повезло гостям, Грегори Хоффман отличился за 4 секунды до его окончания.

Сборная Беларуси выступала в следующем составе: Мильчаков, Лаланд; Коробов — Дюков, Лингле — Ковыршин — Степанов, Филичкин — Устиненко, Гаврус — Стась — Кольцов, Шинкевич — Хенкель, Китаров — Волков — Демков, Знахаренко — Ногачев, Комаров — Дрозд — Павлович.

23 апреля сборные Беларуси и Швейцарии встретятся на "Минск-Арене".

29 и 30 апреля белорусская сборная сыграет с немцами в гостях. Напомним, чемпионат мира в России стартует 6 мая. Его календарь см. здесь.