Хоккейная молодежная сборная Беларуси прощается с элитой (видео)

Хоккейная молодежная сборная Беларуси (U-20) прощается с элитой. Все решил второй матч за "выживание" со сборной Дании, который прошел в Баффало. Белорусы его проиграли по буллитам — 2:3 (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 0:1). Наша сборная пропустила в первом периоде две шайбы и никак не могла отыграться. Однако в третьем периоде в течение минуты Максим Сушко и Илья Литвинов забросили две шайбы в ответ. В основное время и в овертайме счет уже не изменился, а буллиты лучше исполнили датчане.

Поскольку в первом матче за "выживание" также победила сборная Дании (5:4), белорусская сборная стала неудачником молодежного чемпионата мира. В элите ее заменит сборная Казахстана. Кстати, на первенстве сборная Беларуси под руководством Юрия Файкова только проигрывала: шведам (1:6), швейцарцам (2:3), россиянам (2:5), чехам (5:6). Ну и вспомним два поражения от датчан.