Хоккеисты минского "Динамо" в гостях проиграли челябинскому "Трактору" — 3:6

Хакеісты мінскага "Дынама" ў гасцях прайгралі чалябінскаму "Трактару" — 3:6

В Челябинске хоккейный клуб "Динамо-Минск" в рамках чемпионата КХЛ встречался с местным "Трактором". Игра закончилась победой хозяев — 6:3 (0:1, 2:1, 4:1).

Перед этим белорусская команда одержала четыре победы подряд. Однако игра с чалябинцами принесла им поражение. Хотя в первом периоде была забита только одна шайба — на 10-й минуте отличился динамовец Александр Павлович.

Во втором периоде хозяева забили две шайбы, и только благодаря Дмитрию Мелешко на перерыв команды уходили с равным количеством голов — 2:2.

А в третьем периоде только Мэтту Эллисону удалось пробить оборону "Трактора". Сами же челябинцы забили "зубрам" четыре шайбы. Последняя из них залетела в пустые ворота на последней минуте игры.

Таким образом, отставание динамовцев от зоны плей-офф увеличилось с четырех до семи очков.

Последнюю встречу своей выездной серии "зубры" проведут 5 февраля: их ждет встреча с нижнекамским "Нефтехимиком".