Хоккеисты минского "Динамо" выиграли у "Локомотива" — 4:2

Хакеісты мінскага "Дынама" выйгралі ў "Лакаматыва" — 4:2

Четвертая встреча между минским "Динамо" и ярославским "Локомотивом" в 1/8 Кубка Гагарина закончилась со счетом 4:2 (2:0, 2:2, 0:0) в пользу "зубров". Это позволило минской команде задержаться в плей-офф КХЛ.

Напомним, что поединки между командами идут до четырех побед одной из них. "Локомотив" уже выиграл в трех предыдущих встречах, и матч, прошедший 27 февраля на льду "Минск-Арены", мог стать последним для минского клуба.

Однако на этот раз динамовцы сразу взяли инициативу в свои руки. Первый период они завершали со счетом 2:0. Шайбы забили Андрей Степанов (на 10-й минуте) и Александр Павлович (16).

Второй период команды держались на равных и забили по две шайбы: у динамовцев — Евгений Ковыршин (27) и Андрей Стась (36), у "Локомотива" — Денис Апальков (24) и Александр Кадейкин (28).

В третьем периоде Илья Шинкевич забил еще одну шайбу ярославцам, но оказалось, что перед этим было положение "вне игры". До конца игры счет так и не изменился — 4:2 в пользу "Динамо".

Пятый поединок пройдет 1 марта в Ярославле.

Тем временем во второй раунд уже вышли ЦСКА и СКА, они легко победили с одинаковым счетом в серии 4:0 соответственно "Йокерит" и "Витязь". Московское "Динамо" выигрывает в серии с "Торпедо" со счетом 3:1.