Хоккеисты минского "Динамо" разгромили "Барыс" из Астаны — 6: 2

Хакеісты мінскага "Дынама" разграмілі "Барыс" з Астаны — 6:2

5 октября на льду "Минск-Арены" хоккеисты минского "Динамо" в рамках чемпионата КХЛ принимали "Барыс" из Астаны.

Игра закончилась победой минского клуба — 6: 2 (0:1, 5:1, 1:0).

Первый период ознаменовался лишь шайбой, которую Мартен Сен-Пьер из "Барыса" забил динамовцам. Зато во втором периоде в ворота гостей попали целых пять шайб. Отличились Джонатан Чичу, Пол Щехура, Артур Гаврусев и дважды — Мэтт Эллисон. И только одну шайбу Китон Элерби сумел забить динамовцам.

А в третьем периоде буквально за две минуты до финального свистка Мэтт Эллисон закатил шестую шайбу в ворота "Барыса". Таким образом, форвард оформил хет-трик.

У Эллисона это второй хет-трик подряд. Перед этим форвард 3 октября оформил хет-трик и принес минчанам победу над омским "Авангардом" — 4:2.

Хет-трик Эллисона принес минскому "Динамо" победу над "Авангардом" (видео)