Хоккеисты "Динамо-Молодечно" обыграли в гостях "Неман"

Фото ХК "Динамо-Молодечно"

21 марта хоккеисты "Динамо-Молодечно" победили в гостях гродненский "Неман" в овертайме — 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). Таким образом, молодечненский клуб сократил отставание в полуфинальной серии плей-офф экстралиги — 2:3, передает БЕЛТА. Игра идет до четырех побед в серии.

Действующие чемпионы страны, гродненцы вели в серии со счетом 3:1 и в случае победы могли выйти в финал. Однако динамовцы неожиданно, что называется, показали зубы.

Счет в матче только на 36-й минуте открыли молодечненцы: автором гола стал нападающий Артем Логунов. К третьему периоду "Неман" не мог отыграться, однако потом Михаил Стефанович вышел один на один с голкипером гостей и забил шайбу — 1:1. Победитель отличился в овертайме. Благодаря Артуру Гаврусу "Динамо" праздновало победу — 2:1.

Следующий матч серии пройдет в Молодечно 23 марта.

В другом полуфинале экстралиги минская "Юность" ведет в серии с "Шахтером" 3:1. Их следующая встреча пройдет 22 марта в "Чижовка-Арене".