Хоккеисты Беларуси выиграли "Кубок трех наций"

Хакеісты Беларусі выйгралі "Кубак трох нацый"

Хоккейная сборная Беларуси выиграла "Кубок трех наций", который прошел в Минске. Первое место в турнире нашим спортсменам принесла сегодняшняя победа над сборной Германии.

Уже в первом периоде белорусская сборная вырвалась вперед со счетом 2:0. Голами отметились Станислав Лопачук и Андрей Стась.

Во втором периоде команды не смогли забить соперникам голов. А в третьем немцы сумели реабилитироваться — шайбы забили Марк Кинк и Том Кюнхакль. Только на 52-й минуте Александр Павлович сумел снова вывести белорусскую сборную вперед. Игра закончилась со счетом 3:2.

Перед этим наша сборная победила французов со счетом 5:2.

Далее белорусских хоккеистов ждет олимпийская квалификация, которая пройдет с 1 по 4 сентября в Минске. За путевку Олимпиаду-2018 наша сборная будет соревноваться с командами Дании, Словении и Польши.