ХК "Юность" вышла в финал плей-офф экстралиги

Определился первый финалист хоккейного Кубка президента. Минский клуб "Юность" на своей площадке выиграл у солигорского "Шахтера" со счетом 5:2 (0:0, 3:2, 2:0). Для "Юности" это пятый подряд выход в финал плей-офф экстралиги.

Первый период встречи был безголевой, зато второй стал самым насыщенным. Хоккеисты "Шахтера" во время него повели в счете 2:1, но на 39-й минуте пропустили в свои ворота сразу две шайбы — от Виктора Туркина и Павла Развадовского. А в третьем периоде "Юность" дважды забросила шайбу в пустые ворота соперников — 5:2.

Поскольку игра в серии длилась до четырех побед, подопечные Михаила Захарова вышли в финал турнира со счетом 4:1.

Второй финалист определится в соревновании гродненского "Немана" и "Динамо-Молодечно". Теперь счет в их противостоянии 3:2 в пользу гродненцев. Следующая встреча команд состоится 23 марта.