ХК "Неман" во второй раз выиграл Кубок Беларуси

ХК "Нёман" другі раз выйграў Кубак Беларусі

Хоккейный клуб "Неман" в гостях у минской "Юности" одержал убедительную победу в финале Кубка Салея — 4:1. Таким образом, гродненские хоккеисты второй раз в своей истории завоевали Кубок Беларуси: в первый раз они становились обладателями трофея в 2014 году.

Первая встреча клубов закончилась преимуществом "Юности": на выезде столичная команда выиграла со счетом 5:4. Для победы команде Михаила Захарова нужно было только не проиграть дома в основное время.

Однако "Неман" пошел в атаку буквально с первых минут. На 4-й минуте встречи капитан гродненцев Андрей Коршунов открыл счет в игре, на 11-й Ярослав Горбаченко увеличил отрыв от хозяев.

Только на 33-й минуте игры Павел Развадовский помог "Юности" отыграть одну шайбу. Однако гродненцы были настроены решительно, и на 37-й минуте Егор Степанов убил очередную шайбу в ворота Дмитрия Мильчакова.

Окончательный счет определился на последней минуте встречи. Форвард Вячеслав Лисичкин за полминуты до финального свистка забил минчанам четвертую шайбу.

Таким образом, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов по сумме двух матчей "Неман" выиграл Кубок Беларуси.