Хет-трик Эллисона принес минскому "Динамо" победу над "Авангардом" (видео)

Хэт-трык Элісана прынёс мінскаму “Дынама” перамогу над “Авангардам” (відэа)

Минское хоккейное "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ победило омский "Авангард". Игра прошла 3 октября на "Минск-Арене". "Авангард" справедливо считался фаворитом: в этом году он сумел выбиться в лидеры турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ, а "Динамо" занимало лишь средние позиции в Западной конференции.

Начало матча выглядело как довольно предсказуемое: в первом периоде хозяева пропустили две шайбы и не смогли отыграть их, второй период прошел без шайб. Видимо по этой причине в последней трети встречи гости расслабились и буквально через две минуты после начала периода Мэтт Эллисон смог отыграть одну шайбу, а еще через две минуты сравнял счет. Гости усилили давление, но голкипер "зубров" надежно охранял ворота.

На 52-й минуте Алексей Калюжный вывел "Динамо" вперед. "Авангард" растерялся и начал делать ошибки. За минуту до финальной сирены Эллисон оформил хет-трик и принес минчанам заслуженную победу — 4:2.