Гонку преследования выиграла Дальмайер, у Домрачевой 6 промахов и 37-е место

Домрачева стартовала под 9-м номером, показала на лыжне 12-ю скорость, а по скорости стрельбы была последней. Фото: Reuters

Дарья Домрачева неудачно выступила в гонке преследования на 10 км на Олимпиаде в Пхёнчхане. На четырех огневых рубежах она допустила 6 промахов (в том числе 4 — на последнем) и похоронила надежды на олимпийскую награду, заняв лишь 37-е место. По скорости стрельбы она была последняя, ​​на лыжне продемонстрировала 12-ю скорость. А вот немка Лаура Дальмайер отлично провела гонку и победила в ней (она допустила 1 промах на огневых рубежах). Второе место заняла Анастасия Кузьмина из Словакии (с 4 штрафными кругами!), третье — Анаис Бескон из Франции (1 промах). Домрачева проиграла Дальмайер почти 4 минуты. Белоруска говорит, что ей помешали сложные условия погоды.

Лучшей среди белорусских биатлонисток в гонке преследования стала Надежда Скардино — 14-е место с 1 штрафным кругом. Ирина Кривко стартовала под 17-м номером и пришла на финиш 17-й (2 штрафных круга). Надежда Писарева с тремя штрафными кругами стала 44-й среди 58 участниц гонки.

14 февраля пройдет индивидуальная гонка на 15 км.

Гонку пераследвання выйграла Дальмаер, у Домрачавай 6 промахаў і 37-е месца
Лаура Дальмайер — победительница гонки преследования. Фото: Reuters
Ирина Кривко стартовала под 17-м номером и в итоге заняла 17-е место. Фото: Reuters