Гонку преследования у женщин выиграла Лаура Дальмайер. Надежда Скардино — 43-я

Гонку пераследу ў жанчын выйграла Лаура Дальмаер. Надзея Скардзіна — 43-я

На чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене прошла женская гонка преследования. Победу в ней одержала немка Лаура Дальмайер: она не сделала ни одного промаха при стрельбе и пробежала 10-километровую дистанцию ​​за 30 минут 49,2 сек.

Второе место заняла итальянка Доротея Вирер, а третье — француженка Мари Дорен-Абер.

Белорусским биатлонисткам не удалось пробиться в первые ряды на этом соревновании. Надежда Скардино промахнулась шесть раз и заняла только 43-е место. Она уступила победительнице 4 минуты 52,9 сек. Еще больше промахов сделала Анастасия Дуборезова — восемь. Она финишировала 52-й.

Следующие соревнования на чемпионате мира пройдут 9 марта. Это будет женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.