Гонку преследования на чемпионате мира выиграл Мартен Фуркад, Чепелин — 23-й

Гонку пераследу на чэмпіянаце свету выйграў Мартэн Фуркад, Чапелін — 23-і

На чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене 6 марта проходят гонки преследования.

В мужских соревнованиях на 12,5 км среди белорусских биатлонистов лучший результат показал Владимир Чепелин. Он вышел на дистанцию ​​13-м и хорошо отстрелялся на двух огневых рубежах лежа. А вот на "стойках" наш спортсмен промахнулся четыре раза. В результате Чепелин пришел на финиш 23-м. Его результат — 34 минуты 56,4 сек.

Еще один наш соотечественник Александр Дорожко финишировал 46-м. При стрельбе он сделал шесть промахов. Его результат — 36 минут 58,0 сек.

Первое место завоевал Мартен Фуркад. Хотя он сделал три промаха при стрельбе стоя, но дистанцию ​​преодолел за 32 минуты 56,5 сек. Серебро досталось норвежцу Уле-Эйнару Бьорндалену, а бронза — его соотечественнику Эмилу-Хегле Свендсену.

Позже состоится женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.