Беларусь — Франция — 2:4 (видео голов)

После первого тайма сборная Беларуси выигрывала у команды Франции со счетом 1:0. На 32-й минуте после розыгрыша углового гол забил защитник Егор Филипенко. Отметим, что отличный момент имел Сергей Баланович, после его удара мяч пролетел рядом со штангой.

На 47-й минуте Франк Рибери с пенальти сравнял счет, но на 58-й Тимофей Калачев выводит белорусскую сборную вперед — 2:1! Однако через 6 минут Рибери вновь сравнивает счет — он замкнул прострел и бил уже в пустые ворота.

На 70-й Самир Насри, который вышел на замену во втором тайме, метким ударом выводит французов вперед — 3:2. А на 73-й опять вновь ошибся Сергей Веремко и Погба забивает четвертый мяч. После этого белорусы сникли и смирились с поражением.

Отметим, что белорусы сделали за матч 2 удара в створ ворот и забили 2 гола! Французы сделали 5 ударов в створ и забили 4 гола.

Составы команд:

Беларусь: Веремко, Баланович, Мартынович, Филипенко, Верховцов (Родионов, 77), Бордачев, Тигорев (Тигорев, 83), Драгун (Олехнович, 71), Калачев, А. Глеб, Путило.

Франция: Лорис, Санья, Косельни, Абидаль, Клиши, Матюиди, Погба, Пайет (Насри, 61), Вальбуэна (Гилавоги, 90), Рибери (Сиссоко, 80), Жиру.

Главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев в эфире телеканала "Беларусь-2":

"Пока играли строго в обороне, не допускали детских ошибок, все шло по плану... Ошибки, которые сделали, недопустимы для игроков высшей лиги. За 10 минут проиграли матч... Не могу объяснить, что было с командой в эти 10 минут... А так игрой доволен".

Сборная Финляндии выиграла у команды Грузии — 1:0.