Гандбол: БГК им. Мешкова разгромил "Целе" в домашнем матче SEHA-лігі

Гандбол: БГК імя Мяшкова перамог "Цэле" у хатнім матчы SEHA-лігі

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в домашнем матче SEHA-лиги разгромил словенский "Целе" — 36:29. Несмотря на то, что словенцы являются дебютантами турнира, в первые 10 минут они упорно сопротивлялись брестчанам. Но уже к первому перерыву преимущество хозяев составило 6 мячей — 18:12.

Вторая половина встречи прошла примерно по тому же сценарию. В последние минуты матча "мешковцы" уверенно держали разницу в 6-7 мячей.

"Сегодня со старта мы попытались задействовать гандболистов, которые не играли в предыдущем матче. Я думаю, сыграли неплохо, особенно в атаке. Главное, что нет травмированных, и в субботу в Лиге чемпионов мы сможем играть в полном составе", — подчеркнул после игры главный тренер брестских гандболистов Сергей Бебешко.

Следующая игра БГК запланирована уже на 15 октября. В Лиге чемпионов белорусскому клубу будут противостоять аутсайдеры группы — гандболисты "Загреба".