Футбольный Суперкубок УЕФА выиграла "Бавария"

"Бавария" выиграла футбольный Суперкубок УЕФА / Reuters

Обладателем Суперкубка УЕФА стала мюнхенская"Бавария". Немецкий футбольный клуб в дополнительное время победил испанскую "Севилью" — 2:1. Матч проходил в Будапеште.

Испанцы открыли счет в игре уже на 13-й минуте: Лукас Окампос реализовал пенальти. Однако еще до перерыва Леон Горецка сравнял счет. В начале второго тайма Роберт Левандовски забил испанцам второй мяч, но после видеопросмотра этот гол отменили.

Судьбу Суперкубка в основное время встречи решить не удалось, и было назначено дополнительное. На 104-й минуте встречи Хави Мартинес принес победу "Баварии".

Кстати, в этом году мюнхенский клуб выиграл также Чемпионат и Кубок Германии, а также Лигу чемпионов

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.