"Шахтер" выиграл у "Витебска", два гола забил Януш

"Шахцёр" выйграў у "Віцебска", два галы забіў Януш

В понедельник прошли четыре матча 8-го тура футбольного чемпионата Беларуси в высшей лиге. Два из них завершились вничью. Футболисты "Минска" принимали на своем поле гостей из Жодинского "Торпедо-БелАЗ". Их встреча закончилась ничьей 0:0.

Также ничьей, но с другим результатом закончилась встреча в Бресте между местным "Динамо" и "Городеей". На 57-й минуте гол забил полузащитник гостей Алексей Мартынец, а через 4 минуты брестчанин Александр Новик восстановил равновесие — 1:1.

Как сообщалось ранее, новополоцкий "Нафтан" на своем поле выиграл у лидера чемпионата борисовского БАТЭ — 3:2.

Сегодняшний игровой день завершился поединком "Витебска" и солигорского "Шахтера". Гости выиграли со счетом 3:1, два гола забил Януш.

Во вторник пройдут еще четыре матча 8-го тура. В чемпионате лидирует БАТЭ — 19 очков.