Футбольная сборная Голландии разгромила Беларусь — 4:1 (видео)

Футбольная зборная Галандыі разграміла Беларусь — 4:1 (відэа)

Футбольная сборная Голландии разгромила Беларусь — 4:1 (2:0). В гостевом отборочном матче чемпионата мира, который 7 октября прошел в Роттердаме, белорусы делали слишком много ошибок: как в защите, так и в атаке. В первом тайме два гола забил Куинси Промес (на 15-й и 31-й минутах), а белорусы свои немногочисленные шансы не использовали.

В перерыве у хозяев поля был заменен звездный Уэсли Снайдер, а у белорусов вышел Александр Глеб. И уже на 47-й минуте забивает Алексей Риос, который получил пас от Сергея Корниленко — 1:2. Появилась небольшая надежда, но ее на 56-й похоронил Дэви Классен (он расстрелял ворота после ошибки Михаила Сивакова и попадания мяча в штангу). А на 64-й красивый мяч забил Винсэн Янссен.

Голландцы и не думали успокаиваться, они продолжали атаковать, бить по воротам Андрея Горбунова. Мяч снова попадал в штангу. К счастью, счет большим не стал.

Сборная Беларуси выступала в следующем составе: Горбунов, Поляков, Сиваков, Политевич, Бордачев, Корзун, Маевский (Глеб, 46), Гордейчук (Володько, 74), Кривец (Кисляк, 68), Риос, Корниленко (капитан).

Напомним, в первом отборочном матче сборная Беларуси сыграла на "Борисов-Арене" вничью 0:0 с Францией. Там же 10 октября команда Александра Хацкевича примет Люксембург, начало в 21.45. Продано уже около 7 тысяч билетов.

В пятницу прошли еще два матча нашей группы: Франция — Болгария — 4:1, Люксембург — Швеция — 0:1. Лидируют Франция, Голландия и Швеция — по 4 очка, у Болгарии — 3, Беларусь имеет 1 очко, Люксембург — 0.