Футбольная сборная Беларуси в гостях выиграла у Словакии — 1:0 (фото, видео)

Футбольная зборная Беларусі ў гасцях выйграла ў Славакіі — 1:0 (фота, відэа)

Футбольная сборная Беларуси в гостях выиграла у Словакии — 1:0. Это был очередной отборочный матч чемпионата Европы-2016. Единственный гол забил Станислав Драгун на 34-й минуте после розыгрыша углового. Команда Александра Хацкевича провела хороший матч, в этой игре у наших ребят многое получалось. К тому же на стороне белорусской сборной была удача — однажды мяч попадал в штангу наших ворот, в другом случае Драгун выбил мяч с линии. Хорошо сыграл Андрей Горбунов.

С 65-й минуты белорусы были в меньшинстве — после второй желтой карточки был удален с поля защитник и капитан сборной Александр Мартынович. И тем не менее наша команда довела игру до победы.

Сборная Беларуси выступала в следующем составе: Горбунов, Поляков, Мартынович, Сиваков, Бордачев (получил травму, М. Володько, 40), Драгун, Гордейчук, Брессан, Стасевич, Нехайчик (Политевич, 70), Сигневич (Кисляк, 72).

Результаты других матчей нашей группы: Испания — Люксембург — 4:0, Македония — Украина — 0:2.

Лидирует Испания — 24 очка, у Словакии и Украины — по 19, Беларусь имеет 10 очков, Люксембург — 4, Македония — 3.

12 октября в последнем матче белорусы сыграют на "Борисов-Арене" с Македонией, начало в 21.45.