Футбольная сборная Беларуси в Баку выиграла у Азербайджана — 1:0 (видео)

Сборная Беларуси по футболу сезона 2018 года.​

Футбольная сборная Беларуси в Баку на стадионе "Олимпийский" выиграла у Азербайджана — 1:0. Это был Товарищеский матч. Единственный гол был забит на 41-й минуте после удара Игоря Стасевича. Судья посчитал, что был автогол, который записали на счет защитника хозяев поля.

Белорусская сборная играла в следующем составе: Гутор, Шитов, Мартынович (капитан), Политевич, М. Володько (Веретило, 79), Маевский, Кисляк (Кендыш, 70), Драгун, Савицкий (Ковалев, 75), Стасевич (Нехайчик, 81 ), Лаптев (Сарока, 66).

В первом тайме белорусы играли активнее впереди, во втором — преимущественно оборонялись. Отметим хорошую игру вратаря Александра Гутора. Что касается азербайджанской сборной, то несколько хороших своих моментов она не реализовала.

27 марта сборная Беларуси проведет Товарищеский матч в Любляне со сборной Словении.