Футбольная сборная Беларуси проиграла Украине — 0:2 (видео)

В первом тайме заметное преимущество имели украинцы, хозяева поля преимущественно защищались. Только перед самым перерывом Филипенко в упор бил головой (на снимке сверху), но вратарь украинцев Пятов среагировал. Во втором тайме игра выровнялась, моменты имели обе команды. Все решил... автогол Мартыновича, который на 82-й минуте срезал мяч в свои ворота. А уже в добавленные секунды украинцы в контратаке сделали счет 2:0, гол забил Сидорчук.

Сборная Беларуси играла в следующем составе: Жевнов, Мартынович, Филипенко, Поляков, Верховцов, Драгун, Стасевич (Кисляк, 46), Гордейчук (Корниленко, 79), Кривец, Баланович, Калачев (капитан).

На матче присутствовали 10500 зрителей, в том числе и украинские фанаты. Над "Борисов-Ареной" звучала песня про Путина, "Жыве Беларусь!" и "Слава Украине! Героям Слава!".

В других матчах нашей группы С сборная Словакии выиграла у Испании — 2:1, а сборная Македонии вырвала победу у Люксембурга — 3:2. Лидирует Словакия — 4 очка, у Испании, Украины и Македонии — по 3, у Беларуси и Люксембурга — по 1 очку.

12 октября сборная Беларуси встретится на "Борисов-Арене" с командой Словакии.