Футбольная сборная Беларуси проиграла россиянам — 2:4 (видео)

В воскресенье, 7 июня, в Химках прошел товарищеский матч футбольных сборных Беларуси и России. Россияне победили со счетом 4:2 (1:0).

Александр Кокорин открыл счет на 20-й минуте и первый тайм остался за хозяевами поля. Однако во второй половине игры Сергей Кисляк (на 51-й и 66-й) забил два гола — 2:1. К сожалению, удержать преимущество белорусы не смогли. Сначала отличился Александр Головин (на 77-й), после Алексей Миранчук (на 83-й) и Александр Кержаков (на 90-й минуте).

Сборная Беларуси выступала в следующем составе: Черник (Гутор, 46), Шитов, Филиппенко, Мартынович (капитан), Нехайчик, Кисляк (Стасевич, 70), Драгун, Глеб, Кривец (Володько, 46), Путило, Корниленко (Лаптев, 70).

"Во втором тайме что-то начало получаться, — говорил после матча главный тренер белорусской сборной Александр Хацкевич. — Наверное, могли закрыться, когда повели 2:1 — нам же с Испанией скоро играть. И замены не проводить — не все игроки хорошо вошли в игру. Но мы этого делать не стали".

Напомним, 14 июня на "Борисов-Арене" сборная Беларуси сыграет отборочный матч Евро-2016 с испанцами.