Футбольная сборная Беларуси проиграла Израилю — 1:2

Беларусь — Израиль / t.me/abffby/

16 июня в Будапеште национальная футбольная сборная Беларуси проиграла сборной Израиля — 1:2. На 16-й минуте счёт открыл Макс Эбонг. На 74-й судья после просмотра VAR не засчитал гол, забитый в ворота Сергея Игнатовича (был замечен фол в атаке). Однако на 85-й минуте Шон Вайссман реализовал пенальти, а в добавленные к основному времени минуты отличился Оскар Глоч (был прямой удар с углового).

Это третий матч квалификации чемпионата Европы 2024 года дружины Георгия Кондратьева. Ранее были поражения от Швейцарии (0:5) и Румынии (1:2).

В других матчах Андорра проиграла Швейцарии — 1:2, а Косово и Румыния сыграли вничью 0:0.

19 июня белорусы, остающиеся аутсайдером группы (0 очков), сыграют со сборной Косово.

Футбольная зборная Беларусі прайграла Ізраілю — 1:2