Футболисты сборной Беларуси не смогли выиграть у Люксембурга

Футбалісты зборнай Беларусі не змаглі выйграць у Люксембурга

Футболисты сборной Беларуси не смогли выиграть у Люксембурга. Отборочный матч чемпионата мира 2018 года прошел в понедельник на "Борисов-Арене". В нем была зафиксирована ничья 1:1. Белорусы доминировали на поле, больше владели мячом, но забить долгое время не удавалось. В первой половине игры из 10 ударов 5 попали в створ, а один (Михаила Гордейчука) — в перекладину. У гостей в первой половине ударов не было вовсе. А на 44-й минуте после второй желтой карточки с поля удалили Карлсона и сборная Люксембурга половину поединка играла в меньшинстве.

Во втором тайме белорусы продолжали атаковать, но мяч упорно не шел в ворота, либо надежно играл вратарь гостей Морис. Павел Савицкий вышел на замену и вскоре попал в штангу. Именно он и забил красивый гол на 80-й минуте. Однако люксембуржцы на 85-й со штрафного с помощью рикошета сравняли счет и похоронили надежды дружины Александра Хацкевича на победу.

Сборная Беларуси играла в следующем составе: Горбунов, Бордачев (М. Володько, 78), Филипенко, Мартынович (капитан), Поляков, Гордейчук, Глеб, Корзун, Маевский (Савицкий, 71), Калачев, Сигневич (Корниленко, 60).

Результаты других матчей нашей группы А: Голландия — Франция — 0:1, Швеция — Болгария — 3:0. Лидируют Франция и Швеция — по 7 очков, у Голландии — 4, у Болгарии — 3, у Беларуси — 2, у Люксембурга — 1 очко.

Следующий матч белорусы проведут 13 ноября в гостях с болгарами.