Футбол. Швеция — Беларусь — 4:0 (видео)

Футбол. Швецыя — Беларусь — 4:0 (відэа)

Игорь Криушенко проиграл свой первый матч на посту главного тренера белорусской футбольной сборной. В субботу в Стокгольме в отборочном поединке чемпионата мира в присутствии более чем 31 тысячи болельщиков шведы разгромили белорусов — 4:0. Хозяева поля полностью владели инициативой и контролировали игру, много атаковали, а гости не смогли создать опасных моментов. К тому же, в ряде эпизодов неуверенно играл вратарь Андрей Горбунов, один из голов он пропустил очень курьезно, мяч прокатился между ног. Голы забили Форсберг (19-я минута, с пенальти, 49), Берг (57-я) и Телин (78-я минута).

Сборная Беларуси играла в следующем составе: Горбунов, Шитов, Мартынович (капитан), Политевич, Филипенко, Бордачев (Володько, 69), Риос, Брессан, Маевский (Драгун, 66), Гордейчук, Сигневич (Родионов, 71).

Таким образом, у сборной Беларуси осталось 2 очка (после 5 матчей!), в группе "А" она по-прежнему занимает предпоследнее место. 1 очко имеет сборная Люксембурга. Следующий матч отбора белорусы проведут 9 июня на своем поле с болгарами. А на 28 марта запланирован гостевой товарищеский поединок со сборной Македонии.