Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку, Надежда Скардино — 12-я

Даратэя Вірэр выйграла індывідуальную гонку, Надзея Скардзіна — 12-я

14 января в немецком Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира по биатлону прошла индивидуальная гонка среди женщин на 15 км. Ее выиграла итальянка Доротея Вирер — 40.19,9 (0-0-0-0), на втором месте финка Кайса Мякяряйнен, которая отстала почти на 55 секунд и имеет один промах на четырех огневых рубежах, на третьем месте Габриэла Соукалова из Чехии — + 1.09,9 (0-1-0-0).

Лучший результат среди белорусок показала Надежда Скардино, занявшая 12-е место — +2.10,0 (0-1-0-0). Ей по-прежнему при хорошей стрельбе не хватает скорости на лыжне. Дарья Юркевич заняла 17-е место — +2.40,7 (0-0-0-1), Ирина Кривко была 53-й (+5.40,4 (0-3-0-1), Надежда Писарева — 54-й (+5.50,9 (1-3-0-0), а Анастасия Дуборезова не финишировала, на огневых рубежах у нее было 6 промахов, после последней стрельбы она сошла с дистанции.

15 января в Рупольдинге пройдет мужская эстафета.