Домрачева заняла в спринте 4-е место, гонку выиграла Экхофф

Дарья Домрачева. Фото: БЕЛТА​

В четверг, 18 января, в итальянском Антхольце начался последний перед Олимпиадой этап Кубка мира по биатлону. В женском спринте Беларусь представляли пять спортсменок. Динара Алимбекова не имела промахов, но на лыжне продемонстрировала невысокую скорость и заняла только 43-е место. Не имея штрафных кругов, она проиграла Тириль Экхофф из Норвегии, которая праздновала победу в спринте, около 2 минут. Второе место завоевала Лаура Дальмайер из Германии, третье — Вероника Виткова из Чехии.

Дарья Домрачева, которая безупречно отстрелялась на первом огневом рубеже, на втором допустила один промах. И это лишило ее призового места, она была лишь четвертой, проиграла Экхофф 23 секунды. При этом Домрачева продемонстрировала лучшую скорость на лыжне.

Надежда Скардино с одним промахом была 28-й, Надежда Писарева также допустила лишь один промах и заняла 36-е место, Ирина Кривко с 4 промахами была 83-й.

19 января пройдет мужской спринт, на 20 января запланированы гонки преследования, а на 21-е — масстарты.