Дарья Домрачева выиграла спринт в Антхольце (видео)

Дарья Домрачева выиграла свой первый спринт в этом году, который состоялся 23 января во время очередного этапа Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце. Лидер нашей сборной стартовала под третьим номером, чисто провела первую стрельбу, на хорошей скорости подошла ко второму огневому рубежу и на нем также отстрелялась безупречно.

Ей грозила Кайса Мякяряйнен, но финка на втором огневом рубеже допустила один промах. В результате она вторая.

Третьей финишировала немка Лаура Дальмаер. Отметим, что в десятку лучших попала еще одна белоруска. Надежда Скардино, как и Дарья Домрачева, идеально отстрелялась на обоих рубежах и заняла в итоге 7-е место, отстав от победителя на 1 минуту 9 секунд.

Надежда Писарева с одним промахом на лёжке финишировала 26-й, у Ирины Кривко также одна незакрытая мишень, но лишь 43-я строчка. Анастасия Дуборезова промахнулась дважды и заняла 47-е место.