"Днепр" — БАТЭ — 0:1 (видео)

В понедельник прошел последний матч 6-го тура чемпионата Беларуси по футболу. В Могилеве "Днепр" на своем поле проиграл БАТЭ — 0:1. Единственный гол на 40-й минуте забил Станислав Драгун. Игорь Стасевич удачно исполнил штрафной удар, вратарь коснулся мяча, но недалеко его отбил, и Драгун технично переправил головой мяч в сетку.

Отметим, что с 71-й минуты вместо Мирко Иванича играл Александр Глеб. В матче не приняли участие Михаил Гордейчук и Максим Володько, у которых повреждения.

Результаты других матчей тура, состоявшихся 4-6 мая: "Слуцк" — "Смолевичи" — 1:0, "Витебск" — "Минск" — 1:0, "Торпедо" (Минск) — "Луч" — 0:1 , "Городея" — "Гомель" — 0:0, "Динамо" (Минск) — "Шахтер" — 0:0, "Торпедо-БелАЗ" — "Динамо" (Брест) — 2:0, "Ислочь" "Неман "— 1:2. У БАТЭ 18 очков, на втором месте минское "Динамо" — 14.

Матчи 7-го тура пройдут 11-14 мая. БАТЭ в воскресенье, 13-го, принимает минское "Торпедо", а минское "Динамо" в понедельник, 14-го, в гостевом поединке сыграет с "Лучом".