Дарья Домрачева завоевала бронзу в спринте

Дар'я Домрачава заваявала бронзу ў спрынце

Дарья Домрачева завоевала бронзу в спринте на 7,5 км. В пятницу, 10 марта, в Контиолахти начался восьмой этап Кубка мира по биатлону. На двух огневых рубежах белоруска допустила лишь один промах. Она уступила норвежцы Тириль Экхофф, которая промахов не имела, 20 секунд. Второе место завоевала немка Лаура Дальмайер, которая также имела один промах и опередила Дарью на 2 секунды.

Это вторая награда Домрачевой после ее возвращения в большой спорт. 13 февраля она выиграла серебро в гонке преследования на чемпионате мира.

Результаты других белорусок: Надежда Скардино — 26 место (+1.10,4, без промахов), Дарья Юркевич — 61-е (+2.08,1, один промах), Ирина Кривко — 69-е (+2.30,2 , два промаха), Надежда Писарева — 80-е среди 94 участниц (+3.00,3, два промаха).

Мужской спринт на 10 км выиграл француз Мартен Фуркад, лучший из белорусов, Дмитрий Абашев, был 49-м.