Дарья Домрачева заняла второе место в спринте на этапе Кубка мира

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла второе место в спринтерской гонке на 7,5 км на этапе Кубка мира в норвежском Холменколене. А победу праздновала представительница Германии Симона Хаусвальд, которая выиграла у Домрачевой 4,9 секунды. Отметим, что белорусская биатлонистка лидировала после второго огневого рубежа, но не удержала свое преимущество до финиша.
Третьей была шведская биатлонистка Анна-Карин Олофсон-Зидек, отставшая от Домрачевой почти на 10 секунд. Отлично выступила и белоруска Людмила Калинчик, которая безупречно стреляла и в итоге стала пятой.

Надежда Скардина была 29-й (промахов на огневых рубежах у нее не было), Ольга Кудряшова — 47-я (один промах), Алла Толкач — 69-я (три промаха).