Дарья Домрачева заняла второе место в спринте (видео)

В пятницу в немецком Рупольдинге на 5-м этапе Кубка мира по биатлону прошёл женский спринт на 7,5 км. Белоруска Дарья Домрачева могла одержать победу: она точно стреляла на огневых рубежах и быстро бежала на дистанции. Как отмечает "Прессбол", Домрачева впервые с марта 2012 финишировала в личной гонке без промахов.

Однако этого оказалось недостаточно. Домрачеву на 3,4 секунды обогнала норвежка Фани Хорн (у неё тоже не было промахов), которая и выиграла золото.

Третьей была ещё одна норвежка Тириль Экхофф, которая отстала от победительницы на 9,3 секунды.

Надежда Писарева заняла 27-е место (2 промаха, +1.46,7), Анастасия Дуборезова — 36-е (2 промаха, +2.02,8), Надежда Скардино — 45-е место (2 промаха, +2.12,9). Всего в спринте участвовали 95 биатлонисток.

Дарья Домрачева сократила отставание от финки Кайсы Мякяряйнен (в спринте она была седьмой) в общем зачете Кубка мира до 82-х очков. Масстарт пройдет в воскресенье.