Дарья Домрачева вышла в лидеры Кубка мира по биатлону (фото)

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева 14 февраля выиграла гонку на 7,5 км в Холменколлене и стала лидером общего зачета Кубка мира. Домрачева была точна на обоих огневых рубежах и показала хорошую скорость, поэтому ее не смогли достать даже потенциально опасные конкурентки, которые стартовали позже.

Что касается ее основной соперницы в борьбе за Большой хрустальный глобус, Кайсы Макярайнен, то для финской спортсменки гонка прошла крайне неудачно: она допустила три промаха и на финише не попала даже в двадцатку. Отставание Мякяряйнен от Домрачевой составляет 10 очков.

Другие белоруски финишировали на следующих позициях: Надежда Скардино — 17-е место, Анастасия Дуборезова — 25-е, Надежда Писарева — 46-е, Ирина Кривко — 51-е.