Дарья Домрачева выиграла спринт в Тюмени

23 марта Дарья Домрачева выиграла женский спринт на 7,5 км в Тюмени. Белорусская биатлонистка не сделала промахов на огневых рубежах и продемонстрировала отличную скорость на лыжне. Главной ее соперницей была финка Кайса Мякяряйнен, которая также точно стреляла и быстро прошла трассу. Но Домрачева ее обогнала на 1,2 секунды! Третьей стала Тириль Экхофф из Норвегии. Лидер общего зачета Кубка мира Анастасия Кузьмина из Словакии выступила в спринте неудачно, сделала три промаха и финишировала лишь 11-й.

Ирина Кривко — 27-я, Динара Алимбекова — 32-я. У них не было промахов. Надежда Скардино с 2 промахами стала 47-й, Надежда Писарева с 3 промахами — 65-я.

В Домрачевой уже 33 победы в карьере. Лучшие результаты только в шведки Магдалены Форсберг — 42 и немки Магдалены Нойнер — 34 победы.

24 марта пройдут гонки преследования: у мужчин в 15:00, у женщин — в 17:00.