Дарья Домрачева выиграла первую индивидуальную гонку в сезоне

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла женскую индивидуальную гонку первого этапа Кубка мира в Эстерсунде. Несмотря на два промаха и соответственно две штрафные минуты, она сумела обойти финку Кайсу Макарайнен, которая также дважды ошиблась при стрельбе, на 28 секунд, Валентину Семеренко, которая была точна на всех рубежах, но показала только третий результат, — на 38 секунд.

Еще одна представительница Беларуси Надежда Скардино с одним промахом заняла 4-е место. В тридцатку сильнейших также попала Анастасия Дуборезова. У нее как и у Домрачевой две незакрытые мишени, но отставание от победительницы 4 минуты 35 секунд. В итоге только 30-е место. Анастасия Калина трижды промахнулась и финишировала 61-й, столько же ошибок допустила Надежда Писарева, у нее 78-е место.

На 6 декабря в Эстерсунде запланирован спринт, а завершится первый этап Кубка мира гонкой преследования в воскресенье, 7 декабря. Все гонки белорусы смогут увидеть в прямом эфире на белорусском телевидении.