Дарья Домрачева выиграла масстарт в Рупольдинге (видео)

18 января в немецком Рупольдинге прошла женская гонка с массовым стартом в рамках этапа Кубка мира по биатлону. Белоруска Дарья Домрачева стартовала второй, между лидером, финкой Кайсой Макярайнен и украинкой Валентиной Семеренко. Первая стрельба закончилась для белоруски одним промахом и поэтому она на некоторое время выпала из группы лидеров, но довольно быстро отыграла потерянное время. Второй огневой рубеж Домрачева прошла чисто и оторвалась от Макярайнен.

Перед третьей стрельбой соперницы соревновались в скорости и в итоге обе получили по два штрафных круга. Впрочем, Домрачева уже перед последней стрельбой выиграла у финки 23 секунды. Закрыв все пять мишеней, она уверенно завершила гонку и завоевала свое "золото".

Второе место получила немка Франциска Пройс, уступившая Домрачевой 16,5 секунды, а на третьем месте —  Вероника Виткова из Чехии (+22,9).

Белоруска Надежда Скардино, стартовавшая 14-й, на финише показала лишь 19-й результат.

Всего в гонке приняло участие 30 биатлонисток.

Дарья Домрачева сократила отставание от финки в общем зачете Кубка мира.