Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус (видео)

22 марта в российском Ханты-Мансийске завершился заключительный этап Кубка мира по биатлону. По итогам женского масс-старта белоруска Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус. Впервые в своей карьере.

Отрыв нашей спортсменки от финки Кайсы Мякяряйнен в общем зачете Кубка мира составил 48 очков.

Напомним, Дарье Домрачевой 28 лет. Она — первая белорусская спортсменка, ставшая Героем Беларуси. В феврале 2014-го таким образом были отмечены заслуги перед нашей страной трехкратной олимпийской чемпионки Сочи.

Золото в сегодняшней гонке завоевала Лаура Дальмайер. 7 секунд ей уступила Габриела Соукалова, 20 — Дорен Абер, 29 — Дарья Домрачева. Кайса Мякяряйнен была только 13-й.

Дистанцию 12,5 км Домрачева прошла за 35 минут 38,1 секунды, дважды промазав при стрельбе (0 + 0 + 1 + 1).

В общем зачете Дарья Домрачева занимает первое место и имеет 1092 очка. На втором месте идет финка Мякяряйнен (1044), третье заняла украинка Валентина Семеренко (865).

Из других белорусских биатлонисток Надежда Скардино оказалась на 18-м месте (442), Надежда Писарева — на 41-м (172), Анастасия Дуборезова — на 50-м (122), Ирина Кривко — на 55-м (100).